ELEIÇÕES 2020: Justiça Eleitoral indefere 2 registros de candidatos a vereador em Dois Córregos

Dos 54 pedidos de registros de candidatos a vereador em Dois Córregos, dois tiveram seus pedidos indeferidos.

Indeferidos
Nome Completo Nome Urna Cargo Partido
FRANCISCO CARLOS SYLVESTRE KINHO Vereador PP
LUZINEIDE MARIA DA SILVA NEIDE Vereador MDB

 

publicidade

Quatro renunciaram ao pedido e apenas uma candidatura aguarda julgamento. Portanto 47 já estão aptos a uma cadeira na Câmara Municipal e um  ainda aguarda julgamento.

Renunciaram
ANA CALEFFI PSDB
DANI CAPELARI MDB
GATÃO PTB
RICARDO RIBEIRO DEM

 

Aguarda julgamento
Nome Urna Cargo Partido
TELMA MAGRO Vereador DEM

Quanto aos pedidos de registros de candidaturas a prefeito e vice, todos os pedidos  foram deferidos pela Justiça Eleitoral.

Confira os pedidos deferidos:

Nome Completo Nome Urna Partido
ANA LUCIA DE CASTRO ANA LU CASTRO PSDB
ANA CLAUDIA SIMEONE NOVAIS ANA SIMEONE PTB
ANDRÉ GUSTAVO DE CASTRO ANDRÉ CASTRO PTB
ARY SERGIO RECUCHE ARY RECUCHE MDB
ROSAURA ELIZABETH ZAGO PINTO BETH ZAGO MDB
ANA CELIA DO PRADO BIBA PP
ANTONIO CARLOS BATISTA CARLÃO BATISTA DEM
APARECIDA REGINA TRAVAGLIA CIDINHA TRAVAGLIA PSDB
CRISTINA CRUZ CRISTINA CRUZ PTB
DANIELLA MARIA FREITAS LEITE PENTEADO DANI DO DINHO DEM
BENEDITO HIPOLITO DITO HIPOLITO PP
EDENILZA DE LIMA SILVA EDENILZA SILVA PSDB
ELISETE DA SILVA ELISETE DA LOTÉRICA DEM
ELTON WIECK ELTON DA AMBULÂNCIA PP
FERNANDO AUGUSTO SANGALETTI FERNANDO SANGALETTI MDB
HERCULES PAULO DE ABREU HERCULES DA PERIFERIA PP
JESSICA MARIA DA CONCEIÇÃO JESSICA PP
JOVILENE SILVINA DA SILVA AMARAL JÔ AMARAL PTB
ELAINE CRISTINA NARCIZO FERREIRA LAINE MDB
ANA LETÍCIA SPIRITO LETÍCIA SPIRITO DEM
LEVI ARAUJO DA SILVA LEVI PSDB
MARA SILVIA VALDO MARA VALDO PTB
MARIA GARCIA DA SILVA MARIA GARCIA PP
MARTHA MARIA WIECH MARTINS MARTINHA DA SAÚDE PP
MAURO CESAR RISSO VALDO MAURO VALDO PTB
MICHELE JAQUELINE ESTEVO DE ARAUJO MARCELO MICHELE MARCELO PTB
GENIVAL PEREIRA DE SOUZA NARIZINHO PTB
EDNEI TEIXEIRA NEI CAPOEIRA DEM
OTONIEL CAVALCANTE DE ARAUJO OTONIEL PSDB
JOSÉ PALHARES PALHARES MDB
CELSO ROBERTO PEGORIN PASTOR CELSO DEM
FABIO HENRIQUE DE FREITAS CANDELARIA PASTOR FABIO CANDELARIA PTB
NILTON BASILIO DA SILVA PASTOR NILTON BASILIO PP
HAMILTON TIAGO HUSS PASTOR TIAGO HUSS DEM
ISMAEL ANTONIO DE ALMEIDA PEU MDB
RICARDO ALEXANDRE DE ALMEIDA RICARDO RILIMP PP
ROBERTO ANTONIO LANZA ROBERTO LANZA MDB
RODRIGO EDUARDO FREIRE RODRIGO SIMPSON PTB
SIDNEY APARECIDO FERRARESI ROLINHA DO POVÃO PTB
RONALDO APARECIDO RODRIGUES RONALDO RODRIGUES PP
JOSE AGOSTINO SALATA SALATA PP
TIAGO RAFAEL FERRAREZI TIAGO FERRAREZI CABELEIREIRO PSDB
ALCEU ANTONIO MAZZIERO TIÃO MAZZIERO PTB
JOSE EDUARDO TREVISAN TREVISAN POLICIA PSDB
VINICIUS DE OLIVEIRA GONÇALVES VI OLIVEIRA PSDB
JOSE WAGNER LUIZ WAGNER LUIZ PTB
WITTER FRANCISCO SOFFNER WITTER SOFFNER DEM

 

 

 

Comentários
Compartilhe